Знаем о проблеме - фиксируем рост обращений белгородцев по вопросам вывоза ТКО

Сбой графиков вывоза отходов связан с поломкой спецтехники перевозчика.

Чаще всего спецтехника выходит из строя из-за резких перепадов температур, ДТП, нерасчищенных или необработанных дорог, отсутствия перегрузочной станции, состояния дороги на полигон в Стрелецком, где ежедневно фиксируется 2-3 случая порезки колёс. Сейчас больше всего ремонтируемой техники, которая закреплена за г. Белгородом и Белгородским районом - 20 машин (из них 13 на долгосрочном или гарантийном ремонте, 7 ед. - текущий ремонт).

Для решения ситуации мы совместно с перевозчиком откорректировали графики вывоза ТКО, привлекли мусоровозы из соседних муниципалитетов, запустили вторые смены работы, создали резерв по наиболее часто выходящим из строя запасным частям. В результате проведенных мероприятий на сегодняшний день не хватает 5 спецмашин по Белгородской агломерации. Объем, который одномоментно могут закрыть 5 машин, равен потребности в вывозе ТКО поселков Дубовое, Разумное, сёл Никольское, Стрелецкое и части Харьковской горы города Белгорода.

В ближайшие дни часть мусоровозов выйдет из ремонта. Перевозчик планирует до конца недели вывоз ТКО в г. Белгороде и Белгородском районе нормализовать, все критические точки будут вывезены и ликвидированы.

Ежедневно будем информировать о работе спецтехники.

Для оперативной отработки сообщений по вопросам, связанным с оказанием услуги «обращение с ТКО», просим обращаться напрямую к региональному оператору: телефон горячей линии: 8-800-200-75-19, наши социальные сети ВКонтакте: https://vk.com/ceb_31 и мессенджеры (только для сообщений, звонки не принимаются): WhatsApp: +7 929 003-74-39, Viber: +7 929 003-74-39, Telegram +7 929 003-74-39.

Необходимо обязательно указывать точный адрес инцидента и прикладывать фото/видео фиксацию.

24.01.2024

Возврат к списку