ЦЭБ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭКОФОРУМЕ «ЧИСТЫЙ ГОРОД — ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК»

В Старом Осколе 18 марта состоялся II-ежегодный региональный экологический форум «Чистый Город — Здоровый Ребёнок». Инициатором мероприятия выступил Благотворительный Фонд помощи детям и окружающей среде «Обычное Дело».

В форуме приняли участие ученики школ и студенты колледжей Старооскольского городского округа, волонтёры, представители организаций. ООО «ЦЭБ» также поучаствовало в мероприятии.

В рамках форума работало несколько площадок, на которых проводились мастер-классы, экоигры, экологические квизы, акции и многое другое. Так, например, на площадке «Люди добрых дел» участники форума изготавливали полезные листовки, продвигающие бережное отношение к природе. В секции «От сердца к сердцу» ребята писали письма детям с тяжёлыми заболеваниями из разных уголков страны. Местное отделение «Движения Первых» провело для школьников мастер-класс по изготовлению игрушек из пластиковых крышек, направленных на развитие мелкой моторики. В ходе мероприятия также стало известно, что волонтёры «СОВА» в течение пяти месяцев собирали вторсырьё, сдали его и купили коляски для двоих детей-инвалидов.

Завершился форум церемонией награждения победителей и участников конкурса «ДоброКрышки» по сбору пластиковых крышек от ПЭТ бутылок и флаконов от бытовой химии. Самое большое количество крышек в килограммах собрала команда школы №17! Второе место заняли ребята из школы №33, а третье — учащиеся Ивановской школы.
Благодарим организаторов форума за продвижение экологической культуры в Старооскольском городском округе!









18.03.2024

Возврат к списку