РАБОТА ПО ВЫВОЗУ ТКО В ГУБКИНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

работа по вывозу тко в губкинском городском округе:  проблемы и перспективы

В вывозе ТКО Губкинского ГО участвует от 6 до 8 ед. техники. В праздничные и выходные дни, несмотря на поломку 2 транспортных средств, а также остающейся кадровой проблемой, в многоквартирных домах проблем с переполнением и вывозом практически не возникло.

В вывозе ТКО по селам: Долгое, Заломное, Петровки, Ивановский сельский округ имеются проседания по графику, по ним до конца текущей недели планируется войти в график.
Для стабилизации ситуации оперативно перераспределялся экипаж на резервный транспорт при выходе с линии сломанной техники, также привлекается дополнительная техника и работники из Старого Оскола.
Положительная новость: с прошлой недели введены в эксплуатацию 5 организованных мест (площадок) накопления ТКО. Теперь более 2-м тыс. губкинцев, проживающих в МКД, не нужно создавать свалку из пакетов возле своего двора и ждать, когда приедет мусоровоз. В любое время жители могут вынести пакет с мусором и выбросить в контейнер.
Остается открытым кадровый вопрос: компании – транспортировщику в г. Губкин требуются водители мусоровозов с заработной платой от 45 тыс. руб. на руки и грузчики с зарплатой от 25 тыс. руб. на руки соответственно. Обращаться в компанию ООО «Еврологистик» https://evrolog.ru/kontakty. «Кадровый голод» в муниципалитете обусловлен тем, что с осени треть сотрудников перешла на работу в градообразующее предприятие с неконкурентной оплатой труда.

17.01.2024

Возврат к списку