ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЦЭБА ПРОВЕРИЛИ КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЛОЩАДКИ ШЕБЕКИНО

Контролёры регионального оператора посетили контейнерные площадки города Шебекино, о которых сообщали жители, и проверили качество оказания услуги «Обращение с ТКО».
Представители ЦЭБа посетили контейнерные площадки на улицах Железнодорожная, 10, 23, 26, Ленина 76, 90, 91, 91А, 105, Мичурина, 7, Парковая, 1, 8, Рабочая, 2, Фрунзе, 10, Шолохова, 1, Шумилова, 1, 8А, 22, Б. Хмельницкого, 15, Дзержинского, 8. На данных площадках твёрдые коммунальные отходы вывезены в полном объёме.
Вместе с тем контролёры обнаружили в некоторых контейнерах, например, на ул. Ленина, 105, растительные отходы: ветки, листву и порубочные остатки. Такие отходы не относятся к ТКО — их запрещено выбрасывать в контейнеры и складировать на площадках для КГО! Вывозом растительных отходов занимается собственник путём заключения договоров с компанией, имеющей на это соответствующую лицензию. На нашем сайте можно найти перечень таких компаний: https://www.tko31.ru/consumers/
Также необходимо отметить, что контейнеры на некоторых площадках Шебекино оказались сломаны — у них отсутствовали колёсные опоры, либо проржавел корпус. Перемещение таких контейнеров, особенно заполненных ТКО, приводит к просыпанию мусора и ещё большей поломке. Напомним, что за состояние контейнерного парка отвечает собственник места накопления.











05.04.2024

Возврат к списку