ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области в канун Дня эколога в России принял участие в акции «От чистого сердца»

ооо «центр экологической безопасности» белгородской области в канун дня эколога в россии принял участие в акции «от чистого сердца»

Праздничный календарь первого летнего месяца начинается с Международного дня защиты детей и Дня Эколога в России. Оба праздника - праздники действия. Объединить их и получить радость и пользу для общества удалось при проведении акции «От чистого сердца».

В минувшее воскресенье в Центральном парке Белгорода все неравнодушные горожане смогли принять участие в благотворительной акции «От чистого сердца!», организованной редакцией газеты «Комсомольская правда». Генеральным партнером акции выступил ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области, активными участниками стали БРО «Красный Крест» и ООО «Чистый Белый Край».

Сдать вторсырье (макулатуру, пластиковые бутылки, алюминиевые банки, гофрокартон и пр.) в мобильный пункт приема смогли все неравнодушные жители Белгорода. А собранные средства адресно пошли на приобретение подарков детям – инвалидам и их семьям, подопечным регионального отделения «Красного Креста».

Снимок_1.jpg

«Мы хотим помочь деткам с ограниченными возможностями, подопечным БРО «Красный Крест». Кроме этого, привлечь внимание общественности к вопросам защиты экологии родного края. Не случайно ее название: «От чистого сердца»», - отметила руководитель белгородского представительства ЗАО «Комсомольская правда в Воронеже» Екатерина Папакина.

Привлекали жителей к участию в акции девушки в костюмах, изготовленных из бросового материала: газеты, фольга, полиэтиленовые пакеты. Необычные промоутеры также осуществляли информирование граждан по актуальным вопросам, связанным с оказанием услуги «обращение с ТКО».

В канун Дня Эколога в БРО «Красный Крест» участники акции подвели итоги: собрано 62 300 руб. Существенный вклад в сбор средств внесли сотрудники регионального оператора. Эти деньги адресно направлены на оказание помощи детям – инвалидам. В этот день силами участников также организовано небольшое представление для 10 деток и их семей с вручением подарков.

«День Эколога традиционно станет днем добрых дел у сотрудников регионального оператора. Дарить заботу тем, кто так в ней нуждается и делать чище: сердца и окружающую среду - благородное дело. В этом году, например, мы также сдадим кровь, окажем помощь нашим друзьям БРОО «Святое Белогорье против детского рака» и поучаствуем в генеральной уборке Архиерейской рощи», - сообщил генеральный директор ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области Леонид Белоковаленко.

Снимок2.jpg

05.06.2019

Возврат к списку