ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ В «ЖЕМЧУЖИНКЕ»

занимательная экология в «жемчужинке»

Сотрудники ЦЭБа провели экологический урок в корочанском детском саду №2 «Жемчужинка».
Особое внимание экологическому воспитанию уделяется в детском саду «Жемчужинка» в Корочанском районе. Там созданы все условия для просвещения дошколят правильному обращению с отходами и отношению к экологии родного края в целом.
На территории учреждения стоит контейнер для раздельного сбора отходов, а рядом создана экологическая тропа, огород, уголок изучения погоды и уголок природы Белгородской области. В детском саду есть экологический кружок. Занятия проводятся в зимнем саду. Дети изучают флору и фауну Белгородчины, проводят опыты и эксперименты.
Ребята участвуют в акции «Спаси ёжика»: приносят использованные батарейки и дружно сдают их в специальный пункт приёма. Также собирают и сдают макулатуру.
Сотрудники регоператора рассказали ребятам о правилах обращения с отходами, показали, как пластиковая бутылка превращается в одежду.
«У Центра Экологической Безопасности помимо основной задачи – оказание услуги «Обращение с ТКО», не менее важная задача – экологическое воспитание. Полезность таких знаний позволит в будущем сократить объём производимых отходов, увеличить переработку и существенно снизить число отходов, которые подлежат захоронению», – считает генеральный директор ООО «ЦЭБ» Белгородской области Сергей Дуюн.

03.11.2022

Возврат к списку