ЮНЫЙ НАРОДНЫЙ ЭКОЛОГ ИЗ БЕЛГОРОДА СТАЛ ФИНАЛИСТОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ПРЕМИИ «ЭКОЛОГИЯ – ДЕЛО КАЖДОГО»

ЮНЫЙ НАРОДНЫЙ ЭКОЛОГ ИЗ БЕЛГОРОДА СТАЛ ФИНАЛИСТОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ПРЕМИИ «ЭКОЛОГИЯ – ДЕЛО КАЖДОГО»
Ученик гимназии №3 г. Белгорода Георгий Муравецкий уже в свои 10 лет понимает, как помочь планете в борьбе с пластиком. В своей конкурсной работе народный эколог рассказывает про вред пластика и как его сдавать на переработку. В частности, сам Георгий сдаёт пластиковые бутылки в вендинговые аппараты города. За свои старания юный белгородец специальный приз в номинации «Сохраним планету вместе: мой экоэтикет». С чем мы его и поздравляем!
Предлагаем просмотреть видеоролик Георгия, в котором она рассказывает о полезной экологической привычке «Сдавать пластиковые бутылки в вендинговые аппараты».
https://disk.yandex.ru/i/uCssDqdqEKkUDw

Премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором в марте 2021 году. Основная задача проекта – экологическое просвещение, популяризация темы экологии и культуры ответственного отношения к природе и её ресурсам за счет социальных сетей и «зеленого волонтерства». За время конкурса на сайт проекта поступило около 9,5 тысяч работ с регионов Российской Федерации и около 300 из стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего 6 тысяч, которые отвечали требованиям премии – были рассмотрены. Победители и призеры получили ценные призы – гаджеты для реализации своих проектов, а также смену в знаменитом лагере «Орленок!».



31.01.2022

Возврат к списку