ВСУ В ПЯТЫЙ РАЗ АТАКОВАЛИ БЕЛГОРОДСКИЙ ЭКИПАЖ МУСОРОВОЗА

2 февраля в посёлке Чапаевский Грайворонского округа FPV-дрон атаковал экипаж мусоровоза.
— Сотрудники компании-транспортировщика находились на маршруте. Водитель остановил спецтехнику возле места накопления ТКО, вышел из мусоровоза и увидел дрон, который летел в их направлении. Мужчина успел крикнуть грузчице: «Прыгай! Дрон!». Женщина выпрыгнула из машины за несколько секунд до атаки.
В результате происшествия грузчица получила перелом ноги, женщину доставили в Грайворонскую ЦРБ. Водитель не пострадал. У транспортного средства повредилась кабина и остекление. Мусоровоз снят с линии, но после осмотра специалистов и ремонта вновь выйдет на маршрут.
Напомню, что ранее экипажи мусоровозов уже подвергались атакам ВСУ во время работы. При первой подобной атаке в Грайворонском округе погиб грузчик, второй сотрудник транспортировщика получил ранения. В результате атак в Белгородском, Краснояружском районе и Шебекинском округе экипажи мусоровозов успели эвакуироваться и не пострадали, — написала и.о. генерального директора ООО «ЦЭБ» Наталья Щёкина на своей странице в социальной сети.

03.02.2025

Возврат к списку