ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА ОБУЧИЛИСЬ РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ

Сегодня, 9 июля 2021 года, представители ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области в ЧУДО «Волшебная страна» провели практическое занятие по сортировке и раздельному сбору отходов.
Для детей подготовительной и старшей групп состоялось занятие-игра на тему «Сохраним чистоту вокруг себя». Основной задачей было подвести детей к необходимости раздельного сбора мусора. Детям пришлось задуматься над вопросами: «Что такое мусор?» и «Куда он попадает после того, как оказывается в контейнере?». В игровой форме дети разделяли мусор и складывали в разные контейнеры – для бумаги, пластика, стекла и металла.
Детский сад на протяжении нескольких лет уделяет особое внимание проблемам экологического воспитания дошкольников. Научить ребенка заботиться о чистоте в доме, в родном городе, в природе, формировать представления об экологии нашей планеты – это одна из важных задач воспитания ребёнка как дома, так и в детском саду. В детском саду «Волшебная страна» такая работа ведётся регулярно.
ООО «ЦЭБ» передали ЧУДО «Волшебная страна» игровые контейнеры для раздельного сбора мусора для детей всех возрастов. Также переданы уличные металлические контейнеры для раздельного сбора отходов.
Коллективу детского сада (директор Мельникова И.М.) вручена благодарность за большой вклад в экологическое воспитание детей.
Вырабатывать полезные экологические привычки нужно с самого раннего детства! Давайте делать Белгородчину чище вместе!








13.07.2021

Возврат к списку