В ВЕЙДЕЛЕВКЕ ПРОШЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО И СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

в вейделевке прошел личный приём граждан по вопросам обращения с тко и совещание с главами сельских территорий

Исполняющий обязанности генерального директора ООО «Центра Экологической Безопасности» Белгородской области Сергей Дуюн провел личный приём потребителей коммунальной услуги «обращение с ТКО» в Вейделевском районе, а также встретился с главами сельских поселений и активистами.

За последние полгода от жителей Вейделевки по вопросам оказания услуги «обращение с ТКО» в ООО «ЦЭБ» поступило всего 3 обращения в социальные сети: 2 обращения связаны с вывозом ТКО в отделенных населенных пунктах (труднодоступных) и 1 обращение по начислениям за услугу «обращение с ТКО».

На сегодняшний личный прием пришли инициативные вейделевцы. С интересом и проактивностью задавали вопросы организации раздельного сбора отходов (в частности, сбора пластиковой тары) в поселке.

Большое внимание жители Вейделевки просили уделить действующему полигону ТКО, который расположен недалеко от жилых застроек и своим запахом уже существенно отравляет воздух.
Каждому участнику личного приема даны подробные разъяснения.

На совещании с главами сельских территории обсуждался поэтапный уход от пакетного сбора ТКО, вывоз крупногабаритных отходов, вывод полигона ТКО из эксплуатации, раздельный сбор, вывоз ТКО из населенных пунктов, подъезд к которым в зимнее время практически невозможен и другое.

«Радует активность жителей поселка и их неравнодушное отношение к экологии. Отмечу положительный опыт муниципалитета в работе с информированием граждан по вопросам обращения с отходами, привитию экокультуры. Вейделевский район – один из показательных по вопросу обращения с ветками и порубочными остатками. Здесь муниципалитет организовал их централизованный вывоз в определенные дни, а жители в свою очередь, эти отходы аккуратно обрезают, связывают и складируют.
С такой отлаженной системой нет ни растительного мусора на территориях, ни жалоб от населения»,- рассказал исполняющий обязанности генерального директора ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.

28.06.2022

Возврат к списку