В ВАЛУЙКАХ ПРОШЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО

в валуйках прошел личный приём граждан по вопросам обращения с тко

Исполняющий обязанности генерального директора ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн провел личный приём потребителей услуги «Обращение с ТКО» и совещание с главами сельских поселений Валуйского городского округа.

Основные проблемы граждан связаны с порядком на контейнерных площадках и заменой сломанных контейнеров. Экоактивисты и уличкомы обсудили с представителями регоператора замену контейнерных колес, установки дополнительных контейнеров и контейнеров для раздельного сбора отходов. Также активисты задавали вопросы об оплате услуги «Обращение с ТКО».

Самый популярный вопрос по оплате услуги «Обращение с ТКО» на встрече с регоператором: «Если студент учится в Белгороде, почему за него приходится платить в Белгороде и в Валуйках за вывоз отходов?».
Напоминаем, что оплата за вывоз ТКО производится на основании прописки или наличии собственников жилья. Даже если в квартире никто не прописан, за вывоз мусора платит собственник. Если собственник не один, а трое, то и оплата производится за троих человек. В случае, когда у человека в собственности два и более недвижимых имущества, то и платить придется сразу за два.

С главами сельских поселений ЦЭБ обсудили переход от бестарного сбора отходов на контейнерный, а также вывоз ТКО из труднодоступных населенных пунктов. Вместе с этим, главы похвалили транспортный отдел ЦЭБа, вывозящий отходы в Валуйском городском округе.

23.06.2022

Возврат к списку