В «ПЕРСПЕКТИВЕ» - ЗА ПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ!

Сегодня сотрудники Центра Экологической Безопасности Белгородской области провели экологический урок «Экология начинается с тебя!» еще в одной школе, участвующей в пилотном проекте по оснащению общеобразовательных учреждений элементами экологического воспитания в части правильно обращения с ТКО.
Семиклассники центра образования №6 «Перспектива» с сегодняшнего дня пообещали контролировать содержимое своего мусорного ведра.
Школьников потрясли факты о том, что 1 пальчиковая батарейка способна загрязнить 20 м3 земли, пластиковая бутылка разлагается около 500 лет, а в Тихом океане уже образован целый мусорный остров, где более ста миллионов тонн мусора, в том числе пластика.
Минимизация потребления, экономия ресурсов, сортировка отходов, переход на многоразовые вещи – элементарные, но нужные экопривычки, о которых сегодня говорили на уроке.
С сотрудниками регоператора путешествует «Зеленая коробка», в которой есть для демонстрации флексы, пластиковая крошка, женский платок, изготовленный из 3-х пластиковых бутылок и много других интересных вещей, которые дети могут попробовать и оценить.
«Сегодня ставлю коробочку для батареек дома и рассказываю об этом родителям», - говорит тринадцатилетний Александр.
А это уже показатель того, что урок прошел удачно.




23.09.2022

Возврат к списку