В ДЕТСКОМ САДУ «СВЕТЛЯЧОК» СОТРУДНИКИ ЦЭБА ПРОВЕЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КВЕСТ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗЕЛЕНОЙ КОРОБКИ»

в детском саду «светлячок» сотрудники цэба провели для детей экологический квест «приключения зеленой коробки»

В ходе квеста ребята узнали о полезных экологических привычках и посоревновались на станциях: «Контейнер», «Флексик», «Спасем планету!».
Детский сад «Светлячок» в городе Строителе Яковлевского городского округа с раннего возраста формирует у детей правильное экологическое мышление. Воспитатели создали свой экоуголок, в котором собраны детские книжки, настольные игры и много других интересных материалов.
На самой территории детского сада, воспитатели создали «Экологическую тропу». В ней и пруд, и розарий, и подворье с домиком и колодцем. Кстати, внутри домик выглядит как русская изба с печкой, красным углом и прялками. За домиком воспитанники и воспитатели соорудили огород.
На «экологической тропе» можно встретить флору и фауну Белгородской области. Животные, конечно, представлены в виде фигурок, а вот растения – настоящие: розы, эвкалипт, барбарис и другие многолетние растения.
Сотрудники «ЦЭБ» подарили детям книги «Занимательную экологию для маленького белгородца» и «Экологическую азбуку юного белгородца». Дети же пообещали рассказать своим родителям о правильном обращении с отходами и начать уже сегодня соблюдать экологические правила.

27.06.2022

Возврат к списку