В БЕЛГОРОДСКОЙ АГЛОМЕРАЦИИ СПЕЦТЕХНИКУ ЗАНЕСЛО НА ПОКРЫТОЙ ЛЬДОМ ДОРОГЕ

Нерасчищенные и необработанные дороги не только влияют на графики вывоза ТКО, но и могут стать причиной аварий. В минувшие выходные в Белгородской агломерации произошло три подобных случая заноса мусоровозов, в результате которых спецтехника была вынуждена временно сойти с рейсов.
Первый инцидент произошёл на улице Народной в микрорайоне Таврово-2 Белгородского района. По словам водителя, мусоровоз выехал на участок, полностью покрытый льдом, где не удавалось затормозить. Автомобиль боком скатился по дороге, выехал на обочину, после чего остановился. Самостоятельно выбраться из ледяного плена у мусоровоза не получилось. В ожидании специальной техники машина простояла порядка 4 часов — это время мусоровоз мог бы провести на линии, очищая места накопления от отходов.

Кроме того, спецтехнику занесло на улице Центральной в селе Пушкарное Белгородского района. Аналогичный случай произошёл на улице Овражной в Белгороде. На сплошном гололёде мусоровоз развернуло и снесло с дороги. Автомобиль врезался в забор и перегородил дорогу.


Сложности при вывозе ТКО из-за необработанных дорог возникли и в других населённых пунктах Белгородского района: в сёлах Соломино, Крутой Лог, Пушкарное, Стрелецкое, посёлках Северный, Дубовое, Майский. Кроме того, о гололёде сообщали водители, выполняющие рейсы в Старооскольском и Шебекинском городских округах.
Подчеркнём, что движение крупногабаритного транспорта по нерасчищенным участкам представляет опасность не только для водителя, но и для других участников движения. Региональный оператор призывает управляющих компаний, коммунальных служб и юридических лиц своевременно очищать и обрабатывать дороги от снега и наледи.



13.02.2024

Возврат к списку