В БЕЛГОРОДЕ ПРОХОДИТ «НЕДЕЛЯ СБОРА БАТАРЕЕК»

С 13 июля по 19 июля 2020 года в Белгороде проходит «Неделя сбора батареек»! По 19 июля включительно белгородцы могут сдать батарейки в большой контейнер от Duracell. Контейнер расположен по адресу: ул. Победы, 83Б (около гипермаркета «Лента»).

Можно сдать любое количество батареек любых брендов, а также, аккумуляторы, пауэр-банки, сотовые телефоны и другую мобильную электронику. Запрещено сдавать: градусники, лампочки и другие содержащие ртуть отходы. В ходе акции по России будут путешествовать два контейнера. В каждом городе-участнике контейнер будет останавливаться на неделю на территории одного из магазинов «Ленты». Благодаря участникам акции «Неделя сбора батареек» планируется безопасно утилизировать 37 665 000 элементов питания! Все собранные элементы питания будут вывезены и утилизированы на ГК «Мегаполисресурс» и ООО «НЭК». ГК «Мегаполисресурс» – ведущий переработчик батареек, аккумуляторов и электронного лома в России.Компания НЭК – одно из ведущих предприятий, работающее в сфере сбора, вывоза, обработки, утилизации и обезвреживания отходов различных классов опасности. НЭК обладает лицензиями на вывоз, утилизацию и обезвреживание 4207 видов отходов.

«Утилизация и переработка элементов питания - важное направление деятельности по улучшению окружающей среды региона и страны в целом. Результаты подобных акций показывают, что всё большему количеству граждан становится интересна тема экологии, экологическая культура населения повышается с каждым годом. Я уверен, что в нашем регионе много сознательных граждан, которые имеют желание улучшать окружающую среду и готовы развиваться с нами в этом направлении!», - сообщил генеральный директор ООО «ЦЭБ» Леонид Белоковаленко.
В прошлом году в ходе аналогичной акции Белгородскому региону удалось собрать около 490 кг отработанных элементов питания. Белгород вошел в 10-ку городов с наибольшим количеством собранных батареек. На постоянной основе на территории региона действуют 370 пунктов приёма отработанных батареек. Пункты находятся в каждом муниципальном образовании, в управляющих компаниях, администрациях сельских поселений.

Присоединяйтесь к акции! Давайте безопасно утилизировать отработанные элементы питания!

15.07.2020

Возврат к списку