В АЛЕКСЕЕВКЕ ПРОШЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО И СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

в алексеевке прошел личный приём граждан по вопросам обращения с тко и совещание с главами сельских территорий

Исполняющий обязанности генерального директора ООО «Центра Экологической Безопасности» Белгородской области Сергей Дуюн провел личный приём потребителей коммунальной услуги «обращение с ТКО» в Алексеевском городском округе, а также встретился с главами сельских поселений.

Алексеевский городской округ считается одним из самых успешных муниципалитетов области в сфере обращения с ТКО, что подтверждается относительно незначительным число поступающих жалоб на оказание услуги: за последние 6 месяцев из Алексеевки поступило всего 5 обращений в социальные сети и через систему «инцидент-менеджмент», из которых 3 обращения связаны с начислениями за услугу и 2 вопроса связаны с организацией раздельного сбора отходов.

На личный прием региональный оператор персонально пригласил также всех потребителей, которые обращаются в социальные сети со своими вопросами, жалобами и предложениями за последние полгода.

Сегодня вопросы касались организации раздельного сбора отходов при наличии компостной ямы, перерасчета оплаты за услугу с учетом обучения ребенка в другом городе, а также возможностях перехода коммерческого предприятия на раздельный сбор отходов. Каждому участнику личного приема даны подробные разъяснения.

На совещании с главами сельских территории обсуждались насущные проблемы для муниципалитета: ремонт колес контейнеров для ТКО, вывоз ТКО из отдаленных пунктов муниципалитета, вывоз крупногабаритных отходов и проблемы оплаты населением услуги за имеющийся в собственности второй объект недвижимости. Вопросы приняты и регоператором и муниципалитетом для совместной проработки.

«Встреча с населением в муниципальном образовании – это возможность дойти до сути проблемы, повысить качество оказания услуги «обращение с ТКО» для населения»,- отметил исполняющий обязанности генерального директора ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.

21.06.2022

Возврат к списку