УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ: ОПЫТ УЧЕТА ESG ФАКТОРОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

устойчивое развитие: опыт учета esg факторов в современных условиях

ООО «ЦЭБ» принял участие в заседание круглого стола, посвященный ESG факторам, который состоялся в Белгородском университете кооперации 31 мая 2023 г.
Основной целью круглого стола стало привлечение внимания научного и бизнес-сообществ, органов власти к вопросам устойчивого развития и ESG повестке, а также обмен накопленным опытом и знаниями и определение возможных направлений сотрудничества.
Своим опытом поделились деятели науки, представители бизнеса и финансовых организаций. Среди экспертов выступил с докладом на тему «Роль экологической культуры в реализации реформы обращения с ТКО» региональный оператор Белгородской области ООО «ЦЭБ».
Регоператор считает, что проблемы раздельного сбора отхода заключается в незнании потребителей о правилах сортировки и о том, что происходит с отходами после того, как их загрузили в спецтехнику. Решение этих проблем – развитие экологической культуры среди населения.
«Мы проводим экологические уроки для детей – от воспитанников детских садов и школьников до студентов сузов и вузов. Вместе с тем, мы проводим конкурсы, которые способствуют развитию экологической осознанности. Например, конкурс «Мы - за чистую Белгородчину!» посвящен сортировке отходов, а конкурс от Министерства ЖХК Белгородской области «ЭКОкомпания» как раз был посвящен концепциям ESG в Белгородских организациях и компаниях. В народе говорят, что знание – это сила! Поэтому мы будем продолжать нашу просветительскую работу и дальше!» - считает заместитель генерального директора по развитию ООО «ЦЭБ» Наталья Пашина.
СПРАВОЧНО:
ESG – это аббревиатура, которая расшифровывается так: E – environment – ответственное отношение к окружающей среде; S – social – высокая социальная ответственность; G – governance – высокое качество корпоративного управления. Принципы ESG были сформулированы бывшим генеральным секретарем ООН Кофи Аннан и связаны они с борьбой против глобального потепления.

01.06.2023

Возврат к списку