ЦЭБ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ САММИТЕ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

ЦЭБ принял участие в Международном метапредметном саммите по экологическому образованию в интересах устойчивого развития «От знаний к действию: экологическое образование для будущих поколений». Саммит организовал БУКЭП при участии кафедры ЮНЕСКО и при поддержке МАУК «Центр народных промыслов».
Региональный оператор обсудил с ведущими специалистами разных отраслей и молодыми учёными экологическое образование в интересах устойчивого развития. Экологическое просвещение белгородцев — одно из важнейших направлений деятельности компании и один из показателей успешной реализации реформы обращения с ТКО. На Саммите гости узнали об экопросветительской работе ЦЭБа: реализуемых проектах, методических материалах, экологических уроках, мастер-классах, акциях и планах на будущее.
Мероприятие объединило не только представителей разных отраслей из Белгородской области, но и из других регионов и государств: Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Челябинской области, Марокко, Объединённых Арабских Эмиратов, Арабской Республики Египет, Королевства Саудовская Аравия, Болгарии и многих других.
— Саммит предоставил возможность обменяться передовым опытом в области экологического просвещения и поделиться знаниями с молодёжью. Влияние пищевых привычек человека на экологию и здоровье, сохранение и развитие сельских территорий, устойчивое развитие городов — лишь часть увлекательных вопросов, которые были подняты в ходе мероприятия. Уверена, что итоги саммита окажут существенное влияние на формирование экологической культуры и повышение экологической грамотности общества, — подчеркнула исполняющий обязанности генерального директора Наталья Щёкина.

30.05.2025

Возврат к списку