«ЦЭБ» ОПЕРАТИВНО ЛИКВИДРОВАЛ СВАЛКУ

«цэб» оперативно ликвидровал свалку

Жители поселка Разумное опубликовали в соцсетях фотографии с огромной свалкой из растительных отходов. Свалку образовали нерадивые белгородцы прямо на контейнерной площадке возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Совместными усилиями с администрацией Белгородского района регоператор оперативно вывез растительные отходы и привел площадку в нормальное санитарное состояние.
Однако, напомним, что растительные отходы не относятся к твердым коммунальным отходам (ТКО). Вывоз растительных остатков должен осуществлять тот, кто их образовал, за свой счет, путем заключения договора с компанией, имеющей на это лицензию.
Адреса и номера телефонов компаний, осуществляющие вывоз строительных, растительных и других отходов, которые не относятся к ТКО, можно посмотреть по ссылке: https://www.tko31.ru/upload/iblock/21b/21b75d8a8547a26b2574673617e100d5.pdf.
Убедительная просьба не создавать свалки и помнить, что средства, направляемые на ликвидацию свалок, могли бы пойти на более нужные, социальные цели (обустройство детских площадок, скверов и пр.).

10.11.2022

Возврат к списку