ТОМАТНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ РОВЕНЁК

В социальные сети ООО «ЦЭБ» обратился потребитель услуги «Обращение с ТКО» из Ровеньского района. Он пожаловался на несвоевременный вывоз отходов в п. Ровеньки, ул. Кравцова, 8.

ЦЭБ провел выездную проверку и выяснил, что грузоподъёмность контейнера оказалась превышена в 1,5 раза, а колеса для перемещения сломаны, поэтому перенести его от контейнерной площадки к мусоровозу не по силам сотрудникам регоператора.

Причина переполнения – складирование отходов растительного происхождения. Гнилые помидоры, арбузы не являются твёрдыми коммунальными отходами и относятся именно к отходам, которые образуются в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки, плоды с деревьев и кустов). По данному адресу жители буквально выбросили овощи с огорода в больших объёмах, а это уже не ТКО.

К ТКО относятся отходы, образованные физическими лицами, исключительно при условии их образования в пределах жилых помещений.
Кроме того, из-за отходов с высоким содержанием жидкости на дне контейнера накапливается фильтрат, который утяжеляет его, а после погрузки и прессовки в спецтехнике выт екает из мусоровоза.

ООО «ЦЭБ» рекомендует сортировать органические отходы отдельно и затем компостировать, либо отдать на корм домашним животным.

Информация о нарушении складирования отходов жителями улицы Кравцова в Ровеньках передана в администрацию посёлка. Надеемся, что в ближайшее время вопрос решится, а население больше не станет загружать контейнеры отходами, не относящимися к ТКО.

15.09.2023

Возврат к списку