СВАЛКИ НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ТКО ОТХОДОВ ДОЛЖЕН ВЫВОЗИТЬ СОБСТВЕННИК МЕСТА НАКОПЛЕНИЯ

Telegram-канал «Белгород №1» разместил жалобу жителя посёлка Маслова Пристань Шебекинского городского округа на свалку, которая образовалась на контейнерной площадке. Читатель написал: «Баки пустые, а вот мусор, который лежит вне бака, скапливается уже несколько месяцев».
Свалка состоит из смешанных отходов: растительных, строительных, крупногабаритных. Складирование отходов, не относящихся к ТКО, запрещено в местах накопления твёрдых коммунальных отходов! По данному факту регоператор направил письмо в местную администрацию. Собственник места накопления должен вывезти отходы собственными силами.
Добавим, что свалки растительных отходов встречаются в Масловой Пристани повсеместно. Сотрудники регоператора регулярно совершают объезды контейнерных площадок, составляют акты и направляют письма в органы местного самоуправления для принятия мер.
В некоторых муниципалитетах вывоз растительных отходов осуществляется централизованно. Например, в Валуйском городском округе Валуйское и Уразовское благоустройства по графику вывозят растительные отходы в установленные места для сортировки и переработки. Благодаря тщательной организации вывоза проблемы свалок растительных отходов в муниципалитете нет.







12.04.2024

Возврат к списку