СОТРУДНИКИ ЦЭБА ПРОВЕЛИ ЭКОУРОК В КРАСНЕНСКОЙ ШКОЛЕ

сотрудники цэба провели экоурок в красненской школе

В этом году Красненская средняя общеобразовательная школа Им. М.И. Светличной стала призером в областном конкурсе «ЭКОкомпания» и заняла первое место в номинации «Экологическое просвещение». Сотрудники ЦЭБа приехали в гости к победителям.
Представители регоператора приехали аккурат к погрузке собранной макулатуры. Контейнер для новой макулатуры стоит около стенда с детскими рисунками об экологии родного района в фойе школы. Вскоре его заменят на контейнер для пластиковых крышек из-под бутылок для внутришкольной акции «Лес из крышки». Ребята сдают пластик на переработку, а вырученные деньги тратят на посадку деревьев. Там же на столике выставлены кормушки для птиц, которые скоро повесят на деревья.
ЦЭБ наглядно продемонстрировал во что превращаются пластиковые бутылки и бутылки из-под бытовой химии. Поделился полезными советами о том, как правильно сортировать отходы и рассказал об осознанном потреблении.
Экологическое просвещение в школе проводится регулярно. Это уроки, акции, конкурсы. Очень важно и то, что среди школьников есть экоактивисты, которые участвуют в региональных и всероссийских конкурсах.
Например, Алина Ануфриева стала победителем в региональном этапе всероссийского конкурса детского экологического рисунка. А Альбина и Кирилл Коротоножкины стали победителями в экологическом конкурсе видеороликов «Экология начинается с тебя!».

24.11.2022

Возврат к списку