СОТРУДНИКИ ЦЭБА И ЮНЫЕ НАРОДНЫЕ ЭКОЛОГИ БЕЛГОРОДЧИНЫ СДАЛИ 150 КГ МАКУЛАТУРЫ

сотрудники цэба и юные народные экологи белгородчины сдали 150 кг макулатуры

В День без бумаги сотрудники регоператора и Юные народные экологи Белгородчины собрали и сдали макулатуру на переработку в один из пунктов приёма вторсырья в Белгороде.
Сбор макулатуры в школах – традиция! С 1 и по 11 классы осенью и весной дети собирают макулатуру, соревнуясь между классами.
Ученики Гимназии №3 Белгорода собирают макулатуру каждую учебную четверть. За прошлый год школьный экологический отряд «Чибис» собрал 24 тонны макулатуры и смогли выручить 190 тысяч рублей. Ребята приняли решение потратить эти деньги на благоустройство школьных рекреаций.
Сотрудники ЦЭБа и школьники в День без бумаги собрали 150 кг макулатуры, а на вырученные средства закупили подгузники, которые передали в фонд «Святое Белогорье против детского рака».
«Сегодня объем вырубки леса в несколько раз превышает объем его восстановления, а экономия или переработка тонны бумаги позволяет спасти примерно 17 деревьев.
Очень важно развивать правила экономии бумаги и дома и на работе: собирать и сдавать макулатуру, минимизировать количество потребления бумаги, отказаться от чеков, ввести электронный документооборот», — отмечает генеральный директор ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.
Адреса пунктов приёма макулатуры можно найти по ссылке: https://tko31.ru/education/map-recyclable/

28.10.2022

Возврат к списку