Сотрудники регоператора приняли участие в III съезде региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в г. Уфа

сотрудники регоператора приняли участие в iii съезде региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в г. уфа

16-17 мая 2019 года в Уфе состоялся III съезд региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на котором обсуждались насущные проблемы «мусорной» реформы.

Традиционный съезд, организованный ассоциацией «Чистая страна» собрал представителей Правительства РФ, руководителей региональных операторов, а также представителей профильных зарубежных организаций.

На съезде рассматривались пробелы законодательного регулирования в области обращения с ТКО, прорабатывались решения по его совершенствованию. На пленарных сессиях обсудили вопросы формирования единых тарифов региональных операторов, заключение договоров с потребителями, в т.ч. взыскание задолженности, внедрение раздельного накопления ТКО.

2.jpg

В рамках мероприятия состоялось открытие самого крупного в республике мусоросортировочного комплекса, а также выставка новинок коммунальной техники.

Делегацию от Белгородской области на съезде представляли: Сергей Некипелов, первый заместитель начальника департамента - начальник управления ЖКХ Белгородской области, Татьяна Линькова, заместитель генерального директора по правовым, кадровым и организационным вопросам ООО «ЦЭБ», Даниил Медведев, заместитель генерального директора по производству ООО «ЦЭБ», Сергей Болгов, начальник отдела информационных технологий.

с Валуевым_0.jpg

20.05.2019

Возврат к списку