СОХРАНИТЬ ПРИРОДУ ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ

сохранить природу для будущих поколений

В рамках нашей рубрики «Экология в лицах» мы хотим рассказать об Анастасии Калюже, студентке колледжа «НИУ БелГУ», обучающейся по специальности «Юриспруденция».

«Любовь к экологии появилась из-за желания сохранить природу для будущих поколений. Наблюдая за окружающим миром, я осознала серьёзность экологических проблем: изменение климата, загрязнение, таяние ледников. Понимание взаимосвязи между здоровьем окружающей среды и здоровьем человека также побудило меня заинтересоваться экологией», — поделилась белгородка.

Анастасия начала со сбора макулатуры, крышек и батареек. Затем отказалась от пластиковой посуды. Сейчас девушка создаёт новые вещи из старых.

«Экология — это эксклюзивно, красиво, легко и интересно. Мы можем начать с маленьких шагов: перейти на многоразовую посуду и сумки, а также уменьшить потребление энергии, выключая электроприборы, когда они не используются», — отметила Анастасия.

17.10.2025

Возврат к списку