СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕРАБОТКИ

сегодня отмечается всемирный день переработки

Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная цель данного экологического праздника — привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к решению проблемы ограниченности ресурсов, снижение стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба с загрязнением окружающей среды.

В регионе создаются условия для раздельного сбора отходов: установлены вендинговые автоматы по приёму пластиковой и алюминиевой тары, функционируют пункты приёма перерабатываемых отходов (макулатуры, батареек, пластика и др.). ООО «ЦЭБ» актуализировал данные о пунктах приёма вторсырья в Белгородской области, систематизировал их и внес их в Интерактивную карту пунктов приёма вторсырья: https://www.tko31.ru/education/map-recyclable /

В регионе перерабатываются и автомобильные шины в Корочанском районе, в Валуйках и Старом Осколе. В Белгороде уже более 20 лет работает предприятие по переработке макулатуры.

На Белгородчине развивается экологическое просвещение в дошкольных и учебных учреждениях: пропагандируются осознанное потребление, раздельный сбор отходов и другие полезные экологические привычки.

Важно понимать, что экология нашей Родины – зависит от каждого из нас.

15.11.2022

Возврат к списку