С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЭКОЛОГИЯ?

«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», - с этой знаменитой цитаты Антуана де Сент-Экзюпери начался экоурок в частном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Разуменский дом детства».
В сентябре 2021 года ООО «ЦЭБ», АНО «Белэкорегион» и ООО «Экосвязь» запустили экологический просветительский проект «Мы за экологию!» для воспитанников детских домов области.
Сегодня стартовало первое мероприятие проекта. Во время экологического урока ребята обсудили какие бывают экологические привычки и почему важно сортировать отходы. Также дети посмотрели серию видеороликов «Занимательная экология» и вместе с юными Народными экологами Игнатом и Катей, разобрали темы вреда пластика и батареек, которые нельзя выбрасывать в обычное мусорное ведро.
После урока ребятам подарили развивающие игры и сладкие подарки от руководителей ООО «Экосвязь» и АНО «Белэкорегион», а Центр Экологической Безопасности вручил экологические азбуки от ООО «ЦЭБ».
«Мы очень рады, что сегодня у нас побывали такие интересные гости. Наши воспитанники с удовольствием участвовали в уроке и уверена, что теперь будут чаще задумываться о том, как каждый человек может по-своему сберечь природу», – делится впечатлениями заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Куценко.
«Формирование у детей ответственного отношения к природе очень важно. Это позволит в будущем вырастить поколение, которое будет заботиться об экологии и улучшении экологической обстановки в нашем регионе и в стране в целом», – рассказывает исполняющий обязанности генерального директора ООО «ЦЭБ» Даниил Медведев.





27.09.2021

Возврат к списку