С 1 МАРТА В РОССИИ ЗАПРЕЩЕНО ВЫБРАСЫВАТЬ БЫТОВУЮ И КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕХНИКУ В МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ

Новый приказ Министерства природы РФ относится только к юридическим лицам.
1 марта Минприроды РФ запрещает юрлицам выбрасывать бытовую технику, в том числе компьютерную технику. Теперь предпринимателям необходимо передавать такие отходы компаниям, которые законно ведут сбор, транспортировку, обработку и переработку, а также хранение и обезвреживание группы отходов «Оборудование компьютерные, электронное, оптическое, утратившие потребительские свойства». Такие отходы необходимо передать в течение 11 месяцев с момента образования.
В Белгороде оргтехнику можно сдать в ООО «Белтехноресурс» на ул. Промышленной, 9. Подчеркнем: приказ Минприроды РФ №399 от 11 июня 2021 года распространяется только юрлица и предпринимателей, а «Белтехноресурс» как раз работает только с юридическими лицами.
Для физических лиц пока ничего не изменилось, но тем белгородцам, кто хочет спасти природу и не допустить попадания электронных отходов на свалку, можно привозить свою ненужную бытовую технику в пункт сбора электролома, расположенный на площадке по адресу: улица Есенина дом 38а (около УК ООО «ДРЭП»).
Сдать можно как среднюю и мелкую технику, к которой относятся миксеры, чайники, тостеры и др., так и крупную – холодильники, стиральные машинки и так далее.

02.03.2022

Возврат к списку