РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПРОВЕЛ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПАРУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ БЕЛГОРОДСКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА

ООО «ЦЭБ» продолжает проводить серию экологических уроков, направленных на развитие экологической культуры среди населения региона. В этот раз региональный оператор провел экологическую пару «Береги и помни!» для студентов Белгородского строительного колледжа с традиционным посещением мусоросортировочного комплекса и полигона ТКО «Стрелецкий».
Примечательно, что в экологической паре приняли участие не просто будущие строители, автомеханики, железнодорожники и наладчики кондиционеров. Все присутствующие студенты - члены экологического отряда «Друзья природы», и об экологических проблемах они знают не понаслышке. На уроке студенты узнали о реформе обращения с ТКО, возможностях сортировки и сдачи отходов на переработку в Белгородской области, познакомились с работой экологического волонтерского движения «Чистая территория» вместе с его руководителем Мариной Зиборовой. Тренинг «Эко-стори» от специалиста по работе с добровольцами Центра молодежных инициатив Яны Гуреевой позволил студентам раскрыть свои таланты не только в сфере экологии, но и отработать навыки ораторского искусства. Самая яркая часть экологической пары – поездка на мусоросортировочный комплекс (с. Стрелецкое), где сотрудники комплекса рассказали о его работе, сортировке мусора, переработке и изготовлении новых материалов из переработанных отходов. В октябре т.г. аналогичный экоурок прошел в Белгородском государственном аграрном университете имени В.Я. Горина. В результате - совместный субботник студентов с волонтерами «Чистой территории» при участии ООО «ЦЭБ» и вывоз из одного из оврагов в Майском более 80 мешков мусора, около 20 шин и покрышек от автомобилей, а также старой мебели. По итогам сегодняшнего урока экологический отряд «Друзья природы» в ближайшее время планирует принять участие в мероприятии по уборке несанкционированной свалки. 

«Сценарии экологических уроков разработаны ООО «ЦЭБ» для разных возрастных категорий. Отрадно, что после подобных уроков ребята загораются экологическими идеями: начинают вырабатывать экологические привычки, организовывать субботники, устанавливать в своих учебных заведениях контейнеры для раздельного сбора отходов, а главное – популяризировать экологическую культуру среди своих родственников, друзей и знакомых. Значит, все это не зря. Начав с себя, мы сделаем нашу малую родину еще красивее», - говорит гендиректор ООО «ЦЭБ» Леонид Белоковаленко.












06.11.2020

Возврат к списку