РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПРОВЕЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Первый экологический урок для воспитанников детского сада «Волшебная страна» ООО «ЦЭБ» посвятил экологическим привычкам: «Сдавать пластиковые бутылки на переработку» и «Сдавать отработанные батарейки в специальные пункты приема».
В ходе урока региональный оператор презентовал малышам свои новые видеоролики («История пластиковой бутылки», «История одной батарейки») из серии «Занимательная экология с Игнатом и Катей».
Вместе с юными народными экологами Игнатом Катей дети задумались над тем, что они каждый день выбрасывают в мусорное ведро, что произойдет, если мусора на планете станет еще больше, и что может сделать каждый, чтобы сберечь природу?
Нашли выход: некоторые вещи можно сдать на переработку, чтобы из них сделали новые! Игнат и Катя рассказали о своих экологических привычках «Сдавать бутылки в пандомат» и «Собирать отработанные батарейки в коробку, чтобы сдать в спецконтейнер». Также они показали ребятам ПЭТ-флексы (измельченные на заводе пластиковые бутылки) и гранулы ПНД (измельченные на заводе изделия из плотной пластиковой упаковки).
«Мы продолжаем свою активную просветительскую работу по повышению экологической культуры. Наши онлайн проекты позволяют в удобном формате знакомить детей с полезными экологическими привычками, и учат беречь природу Белгородчины с раннего детства», - отметил генеральный директор ООО «ЦЭБ» Леонид Белоковаленко.
Игнат и Катя подарили детскому саду два экологических издания: «Экологическая азбука юного белгородца» и «Занимательная экология для маленького белгородца», которые ООО «ЦЭБ» выпустил в 2019 году.
«Теперь в нашем детском саду появится экологический уголок, а такие занятия будем проводить на постоянной основе», - сказала Ирина Мельник, директор ЧУДО «Волшебная страна».

Серии «Занимательной экологии с Игнатом и Катей» можно посмотреть на сайте ООО «ЦЭБ» (tko31.ru), а также на ютуб канале регоператора по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCRXPQhwc7WYYblHdI4tPmsQ.
















19.09.2020

Возврат к списку