РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ЖКХ

В Белэкспоцентре 11-13 открылась специализированная выставка «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство» и выставка «БелЭкспоСтрой».

Свои достижения и разработки в области жилищно-коммунального и городского хозяйства, строительства, энергетики и транспорта здесь представляют около 100 предприятий из 10 регионов страны и Республики Беларусь.
ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области в ходе пленарного заседания «Развитие сферы ЖКХ. Итоги 2019 года. Планы и задачи на 2020год» акцентировал внимание на новом реализуемом проекте.
До конца 2021 года в регионе будут установлены 11,5 тысяч датчиков для измерения уровня наполненности мусорных контейнеров с раздельным сбором отходов в рамках реализации в регионе гранта Российского фонда развития информационных технологий «Внедрение системы цифрового контроля и оптимизации вывоза отходов».
Сегодня контейнеры начинают оснащать датчиками наполняемости, чтобы ООО «ЦЭБ» оперативно получал информацию о необходимости вывоза контейнера. В будущем в них также начнут также монтировать еще и термометры, что позволит узнавать о случаях возгорания хранящихся здесь бытовых отходов в считанные секунды.

12.03.2020

Возврат к списку