Региональный оператор принял участие в прямом эфире радиопрограммы «Открытый микрофон» (ГТРК «Белгород»)

региональный оператор принял участие в прямом эфире радиопрограммы «открытый микрофон» (гтрк «белгород»)

27 июня 2019 года генеральный директор Центра экологической безопасности Белгородской области Леонид Белоковаленко принял участие в прямом эфире радиопрограммы «Открытый микрофон» (ГТРК «Белгород»). Также на программу были приглашены представители компании «Флагман»: руководитель проекта по строительству и эксплуатации автоматизированного мусоросортировочного комплекса «Флагман» Юлия Хромушина и заместитель генерального директора компании «Флагман» Максим Спирин).

В программе обсуждались вопросы реализации новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

На горячую линию программы в адрес регионального оператора поступило 8 звонков от жителей области:3 из них посвящены вопросам оплаты за услугу, 3-вывозу ТКО в садоводческих товариществах и гаражных массивах; 1-предложение по рационализаторству компостных площадок и 1 –вопрос о необходимости открытия пунктов приема стеклотары.

Регоператору удалось связаться с 6 из 8 граждан для уточнения информации и представления обратной связи. В этот же день вопросы с вывозом ТКО и оплатой были решены: ГСК – 4 вывезен ТКО, до конца июля будут установлены контейнеры, в садоводческом товариществе Северный – 2 грейфером вывезен ТКО.

Территории взяты регоператором на контроль по вопросам установки площадок, контейнеров и установления графика вывоза ТКО. Пожелания и предложения граждан по вопросам обращения с ТКО приняты для использования в работе.

ГСК-4.jpg

28.06.2019

Возврат к списку