РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ ПРИЗЕРОМ КОНКУРСА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ВИДЕОУРОКОВ В РАМКАХ ЕЖЕГОДНОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ДИКТАНТА

03 ноября 2020 года во время рабочего совещания в онлайн формате с регионами Российской Федерации по вопросу проведения Всероссийского экологического диктанта объявлены победители конкурса экологических видеоуроков, который прошел в преддверии экодиктанта.
Руководитель ООО «ЦЭБ» Леонид Белоковаленко стал призером конкурса и занял второе место во Всероссийском конкурсе. «ООО «ЦЭБ» с 2019 года реализует свой просветительский проект в сфере экологии «Береги Белгородчину с нами!». В данном проекте мы развиваем следующие направления: создание методической основы в сфере экологического просвещения, работа экологического сообщества «Народные экологи Белгородчины», поддержание инициатив в сфере обращения с отходами, а также проведение мероприятий, направленных на популяризацию экологической культуры. Надеюсь, что видеоуроки, которые мы выпустили совместно с телекомпанией «Мир Белогорья» и при участии департамента образования области, станет хорошим подспорьем в привитии экологических привычек среди детей разного возраста. Серия видеороликов «Занимательная экология с Игнатом и Катей» – предназначена для дошколят и учеников младших классов, видеоролики «Экологические привычки» - уже для более старших ребят. В сегодняшних условиях ограничений массовых мероприятий такой формат экологических уроков наиболее уместен», – говорит автор проекта Леонид Белоковаленко. Экологические видеоролики можно посмотреть на сайте ООО «ЦЭБ» (tko31.ru) в разделе «Экологическое воспитание». Напомним, что 15-16 ноября 2020 года принять участие в Экодиктанте сможет любой желающий в возрасте от 12 лет и старше! Экодиктант приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов и направлен на повышение экологической грамотности и культуры россиян. Проверить свои экологические знания можно будет как оффлайн, так и онлайн на портале https://экодиктант.рус, который начнет работать в первой половине октября. Оффлайн Экодиктант можно будет написать в школах, вузах, сузах и местных площадках стратегических инициатив. Точные места проведения и время будут объявлены заранее. На портале также будут опубликованы экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно будет подготовиться к Экодиктанту. Все участники Экодиктанта получат сертификаты. Победителям Экодиктанта и волонтерам, принявшим участие в его организации, также будут вручены полезные в учебе ценные призы. Узнать свои результаты можно будет на портале. Экодиктант организован при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по делам молодежи.


03.11.2020

Возврат к списку