РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЛАСНОГО КОНКУРСА ВИДЕОРОЛИКОВ В ТИК-ТОК «ЭКОЛОГИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!»

региональный оператор наградил победителей обласного конкурса видеороликов в тик-ток «экология начинается с тебя!»

21 декабря 2021 года в Белгородском областном детском эколого-биологическом центре состоялось торжественное награждение победителей конкурса видеороликов в Тик-Ток «Экология начинается с тебя!».
Цель этого конкурса – формирование экологической культуры у белгородцев, привлечение внимания к экологическим проблемам и современным способам их решения. Стартовал конкурс в октябре 2021 года. Участниками конкурса стали жители Белгородской области от 6 лет и старше. Одному из экоблогеров – 60 лет! 136 видеоработ представили белгородцы, 99 из них были рассмотрены членами конкурсной комиссии и уже из них выбирали самые лучшие в двух номинациях: «Экоблогер» и «Моя Экосемья».
Десятилетняя Каролина Шак, занявшая 1 место в номинации «Экоблогер» в возрастной категории от 6 до 11 лет, поделилась, с какого момента она стала экоактивистом:
«У нас в селе построили красивый парк, но эту красоту портили жители – сорили и мусорили там. Мне было больно смотреть, как облагороженное место превращается в свалку. И я начала собирать в пакет мусор и убирать. Потом я узнала о конкурсе «Экология начинается с тебя» и мы с мамой решили принять в нем участие».
Участники получили денежные призы от наших спонсоров, дипломы и сладкие подарки. Маленьким участникам вручили от Центра Экологической Безопасности Экологическую азбуку для юного белгородца. Среди победителей оказался и юный народный эколог Александр Краснов, который получил специальный приз от «Первого ЭК.О.ТВ» Групп Белгород»» – профессиональный микрофон.
«Формирование экологической культуры у жителей нашей области – одна из приоритетных задач, стоящая перед региональным оператором. Центр Экологической Безопасности постоянно расширяет инструменты для экопросвещения, как среди подрастающего поколения, так и среди старшего поколения. Отмечу, что очень радует постоянное пополнение рядов активных белгородцев, которые как в нашем конкурсе, не только сами ведут экологичный образ жизни, но и побуждают к этому других, в том числе через видеоролики, распространяемые в социальных сетях», – говорит Даниил Медведев, председатель конкурсной комиссии, исполняющий обязанности генерального директора ООО «ЦЭБ».
Благодарим всех членов комиссии: ПАО «Сбербанк», ООО «Первое ЭК.О.ТВ ГРУПП Белгород», «Белгородский областной детский эколого-биологический центр», ТРК «Мир Белогорья», МАУ «Белгород-Медиа», АНО «БелЭкоРегион», а также всех участников и победителей конкурса видеороликов в Тик-Ток «Экология начинается с тебя»!
Новых интересных и нужных проектов всем нам и их успешной реализации!
Видео победителей можно посмотреть здесь: https://www.tko31.ru/news/ooo-tsentr-ekologicheskoy-bezopasnosti-belgorodskoy-oblasti-stal-pobeditel...

27.12.2021

Возврат к списку