РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР НАЧАЛ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВЫВОЗ ТКО СОБСТВЕННОЙ СПЕЦТЕХНИКОЙ

В марте 2020 года на рейс вышли два первых собственных мусоровоза ООО «ЦЭБ», в апреле – шесть машин. В ближайших планах регионального оператора - приобретение еще двух единиц спецтехники.
После расторжения ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области договора с компанией ООО «Еврологистик» на оказание услуг по транспортированию твёрдых коммунальных отходов на территории Валуйского и Шебекинского городских округов, Ровеньского, Вейделевского и Волоконовского районов из мест их накопления в места приёма и размещения в границах территории оказания услуг региональный оператор организовал вывоз твердых коммунальных отходов собственной техникой.
«Изначально ЦЭБ, как региональный оператор по работе с ТКО, заключил договоры на вывоз отходов по области с четырьмя подрядными организациями, которые их собирают и доставляют на пункты утилизации. Одному из предприятий после неоднократных нарушений ЦЭБ выставил очередные претензии, после чего и были прекращены договорные отношения», - сообщил начальник департамента ЖКХ области Константин Полежаев. Теперь новая техника распределилась следующим образом: 6 машин обслуживает Валуйский городской округ, 2 - Волоконовский район и 2 – в процессе покупки для обслуживания Ровеньского района. Завод-изготовитель приобретенной техники: ОАО «Ряжский авторемонтный завод» (Россия).
Собственный автопарк ООО «ЦЭБ» представлен следующими моделями:
- мусоровоз с задней загрузкой МК -4546-06 на шасси КАМАЗ-53605 (2 единицы), объем кузова полезный -18м3, коэффициент уплотнения мусора – до 7;
- мусоровоз с задней загрузкой МК -4543-04 на шасси КАМАЗ-43255-3010-69 (1 единицы), объем кузова полезный -14м3, коэффициент уплотнения мусора – до 7;
- мусоровоз с задней загрузкой МК -4546-08 (МК-200) на шасси КАМАЗ-65115-3081-50 (5 единиц), объем кузова полезный -21м3, коэффициент уплотнения мусора – до 7.
Генеральный директор ООО «ЦЭБ» Леонид Белоковаленко рассказал, что полезный объём кузова новых автомобилей составляет от 14 до 21 куб. м. Техника на длинном кузове ездит на длинные дистанции между населёнными пунктами. Маленькие, юркие автомобили предназначены в основном для Валуек, так как в городах мусоровозам приходится больше маневрировать. Технику и мусорные контейнеры каждый день дезинфицируют, водители обеспечены средствами индивидуальной защиты. В марте 2020 года в ООО «ЦЭБ» создано два транспортных отдела. Трудоустроено 16 водителей и 30 грузчиков.  Стоит отметить, что число обращений жителей Валуйского городского округа, в том числе и поступающих через социальные сети, программу «инцидент-менеджмент» сократилось за последний месяц в несколько раз.






17.04.2020

Возврат к списку