РЕБЯТА ИЗ АЛЕКСЕЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА УЗНАЛИ О ПРАВИЛЬНОМ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ

ребята из алексеевского городского округа узнали о правильном обращении с отходами

5 апреля представители регоператора провели в МБОУ «Щербаковская СОШ» Алексеевского городского округа экологический урок. На мероприятии присутствовали порядка 50 школьников — ученики второго и третьего класса.
Ученики «Щербаковской СОШ» активно заботятся об экологии родного края. Благодаря инициативе учительницы иностранных языков Марины Шевченко, в школе организован сбор отработанных батареек и макулатуры. Ежегодно школьники сдают в пункты приёма до 10 килограммов батареек!
Сотрудники ООО «ЦЭБ» рассказали ребятам о правильном обращении с ТКО, сортировке отходов и их переработке. Ребята активно отвечали на вопросы и делились экологическими привычками, которые есть в их семьях. В конце урока все школьники получили памятки «С чего начать экологичный образ жизни?».
Тоже хотите провести полезный классный час? Запишитесь на экологический урок! Для этого нужно зайти на сайт регионального оператора: https://tko31.ru/ и под картой Белгородской области найти кнопку: «Записаться на проведение экологического урока» https://tko31.ru/consumers/conducting-lesson/. После этого с вами свяжутся сотрудники ООО «ЦЭБ» и подготовят для вас мероприятие.

09.04.2024

Возврат к списку