ПРОЕКТ ЦЭБА ВОШЁЛ В СБОРНИК ЛУЧШИХ ЭКОПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ПРАКТИК ППК РЭО

проект цэба вошёл в сборник лучших экопросветительских практик ппк рэо

«Российский экологический оператор» опубликовал пособие, содержащее методические рекомендации на тему организации экопросветительской деятельности в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В список интересных экопросветительских практик вошёл проект ООО «ЦЭБ» — серия видеороликов «Занимательная экология с Игнатом и Катей».
Проект «Занимательная экология с Игнатом и Катей» направлен на развитие экологических привычек у малышей с трёх лет. Герои видеоролика — Игнат и Катя — обеспокоены проблемами охраны окружающей среды и объясняют ребятам о необходимости беречь природу и развивать правильные экологические привычки.
Видеоролики используются при проведении экоуроков не только сотрудниками регионального оператора, но и воспитателями и педагогами дошкольных и общеобразовательных организаций региона. Они периодически транслируются на мониторах в образовательных учреждениях, региональном телевидении, а также транслировались на больших мониторах Соборной площади Белгорода. Ознакомиться с видеороликами может любой желающий — они размещены на сайте ООО «ЦЭБ» в разделе «Экологическое воспитание»: https://tko31.ru/education/

27.02.2024

Возврат к списку