ПРОЕКТ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ПРОФ-IT.2021»

Проект «Программно-аппаратный комплекс КАСУ «Управление отходами» (Белгородская область), представленный ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области признан лучшим на Всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT» в номинации «Управление территорией».
Всероссийский ежегодный конкурс «ПРОФ-IT» проводится с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации Президента РФ. Его цель — создание инноваций, решений и эффективных практик в IT-отрасли, несущих практическую значимость для реализации задач региональной информатизации и развития отраслей экономики.
Также второй год подряд у этой премии есть еще одна важная миссия – благотворительная: часть средств, оплаченных оргкомитетом за авторизацию жителей на сайте, будут направлены в благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь».
«Очень гордимся тем, что Белгородская область признана лидером цифровизации в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Мы искренне поздравляем с этой победой нашего партнера компанию «Большая Тройка» и всю команду программно-аппаратного комплекса КАСУ «Управление отходами» за реализацию проекта в Белгородской области. За поддержку проекта также хочется поблагодарить Российский фонд развития информационных технологий.
Подчеркну, что благодаря проекту, мы смогли достичь экономических, а главное, социальных эффектов: тариф на ТКО снизился с 533 руб./м3 до 480 руб./м3, более чем на 30 % сократились жалобы от потребителей услуги «обращение с ТКО» на невывоз отходов, кроме того, в 6 раз сократилось время на ответ от регоператора о невывозе ТКО (до 30 мин)», - отметил исполняющий обязанности генерального директора Даниил Медведев.



28.09.2021

Возврат к списку