ПОЛУМИЛЛИОННАЯ ПЛАСТИКОВАЯ БУТЫЛКА ЗАПУЩЕНА В ПАНДОМАТ БЕЛГОРОДА

Вчера возле пандомата, расположенного рядом с Гипермаркетом Лента (ул. Победы, 83Б), собрались активисты и наши юные Народные экологи по случаю торжественного запуска полумиллионной пластиковой бутылки в пандомат г. Белгорода.
В апреле 2019 года в Белгороде запущен первый пандомат в рамках проекта «Спаси экологию – помоги детям!». В настоящее время на территории Белгорода функционирует 11 пандоматов. За 2,5 года белгородцами сдано 12 500 кг пластика и алюминия в пандоматы. А сегодня мы с вами станем свидетелями запуска в пандомат полумиллионной пластиковой бутылки.
Юные народные экологи, ребята-активисты, сдали на переработку больше всего бутылок. Сегодня они также принесли несколько пакетов с бутылками, чтобы сдать их в пандомат.
Благодаря проекту «Спаси экологию – помоги детям!» уже более 40 детей получили адресную помощь: дети направлены на обследование в Москву, получили возможность амбулаторного проживания во время диагностики, так как все вырученные средства от сдачи сырья из пандоматов идут на оказание помощи детям с онкозаболеваниями путем перечисления в БРОО «Святое Белогорье против детского рака».
Руководитель БРОО «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Владимировна Кондратюк поблагодарила всех неравнодушных людей за их личный вклад не только в экологию, но и за помощь детям.
Сдав пластиковую бутылку или алюминиевую банку в пандомат, можно также получить скидку в магазине: действуют скидочные купоны на покупку бытовой химии «Полоскун», питьевой воды ООО ТД «Хрусталь Белогорья» и на посещение клуба виртуальной реальности ROAR.
Наш партнер Александр Калачиков, руководитель отдела маркетинга и рекламы ООО «Мидэкс групп» (магазины бытовой химии «Полоскун») пришел не один, а с самыми активными белгородскими семьями, которые сдают пластик. Он вручил нашим активистам приятные и экологичные подарки.
В конце мероприятия Лунев Максим Викторович, заместитель директора по работе с потребителями ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области и Кондратюк Евгения Владимировна торжественно погрузили полумиллионную бутылку в пандомат!
Участвуйте в нашем проекте, берегите природу и помогайте детям!

МирБелогорья






05.08.2021

Возврат к списку