ПОЛЕЗНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИВЫЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

полезные экологические привычки для детей

В средней школе №50 в Белгороде сотрудники ЦЭБа провели экологический урок для третьеклассников.

Как и во что перерабатывается пластиковая бутылка? Чем заменить пакеты? Какую опасность несут батарейки? На эти и другие вопросы школьникам ответили представители регионального оператора в рамках Всероссийской акции «Поделись своим Знанием», которая проводится с 1 по 30 сентября.

Региональный оператор рассказал о простых и полезных экологических привычках, о которых дети расскажут дома своим родителям: сдавать макулатуру, не выбрасывать батарейки в урну и сдавать пластиковые бутылки в фандоматы.

В ходе урока речь шла не только о сортировки мусора, но и осознанном потреблении: замена одноразовых бутылок и пакетов шопперами и шейкерами, о вторичном использовании бумаги и других.

Если вы педагог и планируйте провести полезный классный час – запишитесь на экологический урок! Для этого нужно зайти на сайт регионального оператора: https://tko31.ru/ и под картой Белгородской области найти кнопку: «Записаться на проведение экологического урока».

Прямая ссылка на заявку: https://tko31.ru/consumers/conducting-lesson/. После этого с вами свяжутся сотрудники ООО «ЦЭБ» и спланируют для вас мероприятие.

20.09.2023

Возврат к списку