ПОЧТИ 7 Т НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ СВАЛКИ УБРАЛИ ВО ВРЕМЯ СУББОТНИКА СОТРУДНИКИ ОБЛАСТНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ООО «ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В областном экологическом субботнике по наведению санитарно-экологического порядка приняли участие 17 сотрудников из департамента жилищно-коммунального хозяйства и Центра экологической безопасности Белгородской области. Некоторые сотрудники приехали на уборку с детьми.
Стихийную свалку нерадивые белгородцы образовали в черте города Белгорода на ул. Трунова в районе кладбища. Морфология отходов свалки: строительные материалы, ветки, пластик, поэлетилен. Всего с этого места сегодня вывезли около 7 т отходов.
«Еще раз сегодня убедились, что экология начинается с каждого. Важно помнить, что такие несанкционированные места накопления отходов представляют реальную угрозу здоровью, загрязняя воздух и почву. Хочу призвать белгородцев ответственно относиться к чистоте территории, на которой они живут», - отметил Даниил Медведев, исполняющий обязанности генерального директора ООО «ЦЭБ».
Самому маленькому участнику субботника Павлу Шишкину 5 лет. На вопрос, что больше всего запомнилось на субботнике Паша ответил: «Мусор мне собирать понравилось. Понравилось делать чистоту. Но чтобы было чисто и красиво, нужно не мусорить».
#экологияначинаетсястебя












18.10.2021

Возврат к списку