ПОЧЕМУ МУСОРОВОЗЫ НЕ МОГУТ ЗАЕХАТЬ ВО ДВОРЫ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ?

Региональный оператор на постоянной основе получает сообщения от потребителей услуги «обращение с ТКО», в том числе через социальные сети и программу «Инцидент-менеджмент», о несвоевременном вывозе твердых коммунальных отходов. Зачастую это связанно с тем, что мусоровозы не могут заехать во дворы многоквартирных домов, чтобы вывезти отходы. Автовладельцы перекрывают доступ к контейнерным площадкам и ставят свои машины так, что специализированная техника не может подъехать к ним.
Чаще всего проблемы с подъездом к контейнерным площадкам происходят в выходные и праздничные дни, однако по будням этот вопрос также актуален.
Так как автовладельцы редко указывают номера телефонов, водителям мусоровозов приходится ехать по следующему адресу, чтобы не допустить срыва графика. Телефонные звонки собственникам этих транспортных средств (или поиск собственника транспорта) также отнимают время у сотрудников, которые строго придерживаются сроков вывоза отходов.
В связи со сложившейся ситуацией региональный оператор призывает владельцев личного транспорта соблюдать правила парковки.
Напоминаем, согласно статьи 3.30 Закона Белгородской области от 04.07.2002г. «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» (с изменениями на 3 июля 2020г.), за несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, выразившееся в размещении транспортных средств, самоходных машин и иной специальной техники (за исключением специальной техники оперативных служб) способом, препятствующим работе транспортных средств специализированной организации по сбору и вывозу (транспортировке) твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов из мест, предназначенных для их накопления, предусмотрена административная ответственность:
- для граждан – от 3 000 до 5 000 рублей;
- для должностных лиц – от 5 000 до 10 000 рублей;
- для юридических лиц – от 5 000 до 30 000 рублей.
ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области просит владельцев автомобилей с уважением относиться к работе компаний-перевозчиков отходов. Не оставляйте машины у контейнерных площадок и на подъезде к ним, чтобы не мешать работе мусоровозов.



20.08.2021

Возврат к списку