ОТНОСЯТСЯ ЛИ ВЕТКИ К ТВЕРДЫМ КОММУНАЛЬНЫМ ОТХОДАМ?

относятся ли ветки к твердым коммунальным отходам?

В минувшую пятницу в Алексеевском городском округе состоялось совещание по вопросам вывоза отходов, которые не относятся к ТКО – это ветки и порубочные остатки.
От жителей Алексеевки в администрацию округа и в «ЦЭБ» через программу «Инцидент-Менеджмент» участились обращения по поводу свалок из веток и порубочных остатков.
По этому поводу администрация Алексеевского ГО собрала совещание, на котором присутствовали генеральный директор ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн и представители органов местного самоуправления. На этом совещании за каждым ответственным лицом закрепили территории. По истечению проверок, каждый должен будет отчитаться о механизме вывоза отходов со своей территории.
ООО «ЦЭБ» напоминает, согласно действующему законодательству (ст.1 Федерального закона от 24.06.1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства потребления» твердые коммунальные отходы (ТКО)), порубочные остатки и строительные отходы не относятся к твердым коммунальным отходам (ТКО). Ветки, листва, древесные остатки оставшиеся, например, после субботника или уборки на дачном участке в контейнер выбрасывать нельзя. Вывоз таких отходов осуществляет собственник путем заключения договоров с компанией, имеющей на это соответствующую лицензию.
В каждом муниципалитете есть компания, которая осуществляет вывоз этих отходов. Необходимо позвонить туда и договориться о вывозе и не создавать свалок. В Алексеевском городском округе порубочные остатки, ветки и строительные отходы вывозит ООО «СпецЭкоТранс». Обратиться в компанию можно по номеру телефона: +7(4723)44-01-90.

06.09.2022

Возврат к списку