ОТ ШКОЛЬНОГО ПРОЕКТА ДО ЗАБОТЫ О ПЛАНЕТЕ

от школьного проекта до заботы о планете

В рамках нашей новой рубрики «Экология в лицах» хотим рассказать о Елене Прокопенко. Она по профессии бухгалтер и не была раньше связана с экологией.
«Десять лет назад, когда сын учился в первом классе, мы делали проект "Вторая жизнь мусора". Благодаря ему я заинтересовалась темой экологии», — поделилась белгородка.
Елена занимается сортировкой и старается по возможности свести использование бытовых отходов к минимуму. Она отметила, что каждый из нас может делать простые вещи: убирать за собой в местах отдыха и сортировать мусор дома.
«Нужно участвовать в экологических мероприятиях и показывать на своём примере младшему поколению, да и всем окружающим людям, уважение и любовь к природе», — подчеркнула Елена.
Напомним, что белгородка сдала регоператору 4 кг пластиковых крышек.


26.09.2025

Возврат к списку