ОСЕННИЙ ЭКОМАРАФОН В ИВНЯНСКОМ РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

осенний экомарафон в ивнянском реабилитационном центре для несовершеннолетних

Сотрудники ЦЭБа провели экологический урок и мастер-класс для воспитанников Ивнянского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Апсайклинг – это не только хорошая возможность дать старым вещам новую жизнь, но и развить творческое мышление. Из вырезок старых журналов воспитанники реабилитационного центра создали открытки с изображением осенних деревьев. С большим увлечением ребята клеили разноцветные листики на белую бумагу, создавая необычный геометрический пейзаж.
Сотрудники ЦЭБа также провели для детей экологический урок, направленный на развитие экологических привычек. Не обошлось здесь без «Зеленой коробки», из которой специалисты регоператора доставали «волшебные предметы»: флексы и стружка из пластика, коробка с батарейками, платок из пластиковых бутылок и многое другое.
«Экологические привычки можно развить в любом возрасте: начать от самого простого, например, собирать макулатуру и до полного раздельного сбора отходов. Проект регионального оператора «Мы за экологию!» направлен на формирование полезных экологических привычек среди детей из детских домов Белгородской области. Наши сотрудники уже провели экологические мероприятия в 9-ти детских домах области», – рассказал генеральный директор ООО «ЦЭБ» Белгородской области Сергей Дуюн.

28.10.2022

Возврат к списку