ООО «ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР-ЭКОЛОГИЯ»

Подведены итоги III Всероссийского конкурса лучших природоохранных региональных практик «Надёжный партнёр — экология», который проводится Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области стал победителем в номинации «Лучший экологический проект в сфере ритейла».
Цель Конкурса — оказание содействия федеральным и региональным органам государственной власти в выявлении наиболее успешных природоохранных региональных практик и проектов.
Благодаря Конкурсу сформированы лучшие проекты в 27 номинациях по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, обеспечению населения чистой питьевой водой, снижению негативного воздействия промышленных предприятий и предприятий ЖКХ на водные объекты, эффективному обращению с твёрдыми коммунальными отходами и другие.
ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области представил на конкурс проект по развитию сети вендинговых аппаратов по приему пластиковой и алюминиевой тары.
Стоит отметить, что за 2,5 года реализации проекта вендинговые аппараты стали пользоваться большой популярностью среди белгородцев. На сегодняшний день за сданную в фандоматы тару, можно получить скидку на товары, а также скидку на услугу «обращение с ТКО», и внести свой вклад в развитие экологии.
«Победа в этом конкурсе для ООО «ЦЭБ» - это значимое событие, подтверждение того, что мы на правильном пути развития отрасли», - говорит Даниил Медведев, руководитель регионального оператора по обращению с ТКО.
Стоит отметить, что в прошлом году региональный оператор по обращению с ТКО стал победителем конкурса II Всероссийского конкурса лучших природоохранных региональных практик «Надёжный партнёр — экология» с проектом «Внедрение системы цифрового контроля и оптимизации вывоза отходов».

16.11.2021

Возврат к списку