ООО «ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В VI МЕЖДУНАРОДНОМ СЪЕЗДЕ РЕГОПЕРАТОРОВ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО

ооо «центр экологической безопасности» белгородской области принял участие в vi международном съезде регоператоров в сфере обращения с тко

Международный съезд региональных операторов в сфере обращения с отходами – это самое крупное профильное мероприятие в стране. Организаторы – Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна»., Министерство природных ресурсов и экологии РФ, а также МинПромТорг.
На съезде отметили Белгородскую область, как одну из экологически развитых регионов России. Руслан Губайдуллин – исполнительный директор «Чистой страны» подчеркнул, что Белгородская область является пилотом по реализации экономики замкнутого цикла.
Также руководство Ассоциации отметило наш регион по популяризации раздельному сбору отходов, благодаря внедрению в городскую среду вендинговых автоматов для приёма пластиковой и алюминиевой тары (фандоматы и пандоматы), а также экологического просвещения среди населения области.
Ежегодно площадки мероприятия посещают региональные операторы, производители техники и оборудования, разработчики технологий, представители федеральных и региональных органов власти и другие. Ключевые темы обсуждения в 2022 году – перспективы развития отрасли в новых условиях, меры государственной поддержки, необходимые законодательные изменения для стабилизации отрасли обращения с ТКО.

20.05.2022

Возврат к списку