ООО «ЦЭБ» ПРОДОЛЖАЕТ ЦИФРОВИЗАЦИЮ СФЕРЫ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО, МОДЕРНИЗИРУЯ АПК «УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ»

Регоператором осуществляется мониторинг соблюдения графиков компанией – транспортировщиком, здесь есть инструменты и контроля системы ГЛОНАСС, видеорегистраторов и пр.

А для совершенной прозрачности и более чёткой логистики, сокращения издержек к концу первого квартала 2023 года ЦЭБ планирует закончить модернизацию программного продукта АСУ «Управление отходами» крупнейшей российской IT-компании «Большая тройка».

На сегодняшний день в автоматизированной системе АСУ «Управления отходами» сотрудники ООО «ЦЭБ» оцифровали 20851 контейнерную площадку в Белгородской области.

Первый этап внедрения «умных» технологий – оцифровка сведений о контейнерах и площадках накопления ТКО - уже завершён.

Следующий этап – отработка в тестовом режиме работы программы. Для каждого водителя транспортировщик приобрёл мобильные телефоны, на которых установлено специальное приложение «Вывоз отходов». Это поможет водителю выстраивать движение по маршруту, а на месте он будет делать фото контейнеров до очистки и после.

Внедрение данной системы позволит:

  1. Собирать данные о вывозе ТКО, а также фиксировать нарушения онлайн.
  2. Логистировать маршрут экипажей мусоровоза.
  3. Контролировать в режиме реального времени маршруты мусоровозов, по необходимости изменять маршрут.
  4. Взаимодействовать между регоператором и транспортировщиками.

Вся полученная информация отображается в ежедневных отчётах в АСУ «Управление отходами», которую ЦЭБ мониторит и анализирует. Так в ежедневном режиме регоператор будет контролировать качество оказания услуги «обращения с ТКО».

«Цифровизация работы регионального оператора ёмкий, сложный, но необходимый процесс. Мы начинаем тестировать работу нового приложения. Я уверен, что тестовой режим покажет эффективность программы, а услуга для населения и хозсубъектов будет оказываться быстрее и качественнее. Это самое главное в нашей работе!», - прокомментировал генеральный директор ООО «ЦЭБ» Белгородской области Сергей Дуюн.

07.02.2023

Возврат к списку