НЕ СОЗДАВАЙТЕ СВАЛОК ИЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ И СТРОИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ!

С весенним теплом каждому из нас поскорее хочется навести порядок в своих жилищах. Однако, не стоит забывать про правильное обращение с отходами, которые образовываются после таких уборок. В последнее время белгородцы стали образовывать свалки на контейнерных площадках из строительных и растительных отходов, которые не относятся к твердым коммунальным отходам (ТКО).
Выездные проверки сотрудников регоператора по поступающим на невывоз отходов инцидентам подтверждают, что на площадке – шины, листва, ветки, кирпичи, остатки плитки – все то, что не входит в состав твердых коммунальных отходов, и согласно законодательству, для вывоза этих видов отходов потребитель за отдельную плату должен заключить отдельный договор с компанией, имеющей специальную лицензию для вывоза таких отходов.
Список компаний, осуществляющие вывоз строительных отходов и порубочных остатков можно посмотреть на сайте ООО «ЦЭБ» по ссылке.
Необходимо помнить, что за неправильную утилизацию отходов граждане и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности и оштрафованы.
Просьба не создавать свалок и правильно обращаться с отходами!






28.03.2023

Возврат к списку