Ровно неделю назад мы подвели итоги областного конкурса «ЭКОкомпания» и наградили тех, кто уже сегодня меняет экологическую картину нашего региона. Каждую неделю будем рассказывать об этих героях.
Встречайте первого номинанта и победителя в категории «Правильное обращение с отходами» среди малых и средних предприятий — проект «Сити Молл за живую планету: правильное обращение с отходами».
— Мы мечтаем, чтобы весь мусор, генерируемый посетителями и арендаторами, попадал не на свалку, а на вторичную переработку. Ради этой амбициозной цели мы создали масштабную инфраструктуру раздельного сбора мусора и каждый год добавляем к ней новые компоненты. Мы стараемся проявлять экологическую ответственность и вдохновляем горожан следовать этому примеру, — подчеркнул генеральный директор МТРК «Сити Молл «Белгородский» Андрей Померанцев.
Факты, которые впечатляют:
• в ТЦ организован раздельный сбор 21 фракции вторсырья
• за переработку органики отвечают сразу две вермифермы
• за 2025 год на переработку отправилось почти 210 тонн отходов